Home Contatti

Contatti


CulTurMedia
Cultura Turismo Comunicazione Legacoop
Via Giuseppe Antonio Guattani 9 | 00161 Roma
Tel 06 84439361 | Fax  06 84439524
sito web culturmedia.legacoop.coop

Roberto Calari
Presidente nazionale CulTurMedia
Cultura Turismo Comunicazione Legacoop


r.calari@legacoop.coop

Giovanna Barni
Vicepresidente Vicario CulTurMedia

g.barni@coopculture.it

Massimo Gottifredi
Vicepresidente CulTurMedia con delega al
Turismo

m.gottifredi@legacoop.coop

Idanna Matteotti
Vicepresidente CulTurMedia con delega al settore Teatrale

idanna.matteotti@lombardia.legacoop.it

Demetrio Chiappa
Vicepresidente CulTurMedia con delega al settore Musicale

demetrio.chiappa@docservizi.it

Anna Ceprano
Vicepresidente CulTurMedia con delega al Cinema e alla Produzione audiovisuale

ufficiostampa@legacoopcampania.it

Lidia Gattini
Vicepresidente CulTurMedia con delega al comparto Editoria (giornali, tv e radio, piattaforme, media literacy)

lidia.gattini@mandragola.com

Caterina Paschetta
Vicepresidente CulTurMedia con delega all’Editoria (editoria libraria, distribuzione, librerie, promozione lettura,…)

amministrazione@paginedi.it

Maria Cristina Manfredini
Vicepresidente CulTurMedia con delega alla Comunicazione, anche digitale, degli eventi e della produzione web connessa alla comunicazione

manfredini@mediagroup98.com

 

PRESIDENZA CULTURMEDIA

Matteo Serra
delega all’innovazione sociale e alla promozione di impresa e allo sviluppo di forme e progetti di sharing economy cooperativa

matteoserra@pazlab.com

Leonardo Palmisano
delega all’editoria e all’informazione per il Mezzogiorno del Paese

leopalmisano74@gmail.com

Chiara Chiappa
delega alla legislazione del lavoro e alle politiche fiscali e previdenziali del settore Spettacolo

chiarachiappa@studio-metis.it

 

****************************
Redazione e Comunicazione
Maria Luisa Roscioli

m.roscioli@legacoop.coop